четверг, 28 октября 2010 г.

Ожидания 11-го года.

А в 2011 году визарды порадуют нас довольно интересными книжками:

The Shadowfell: Gloomwrought and Beyond


Ужас и саспенс ждут вас в Шедоуфелле.
Как бы не ворчали поклонники Рейвенлофта, мол, 4ка и Ravenloft - вещи несовместимые, многие умудряются водить по своим конверсиям сеттинга. Точно не известно, будут ли визарды реанимировать РЛ, как было проделано с Дарк Саном, но уже в скором времени у нас будет возможность играть нечто, близкое по духу.
Коробка предназначена исключительно для ДМа. 128-страничная книга включает в себя: полностью детализированный город Глумроут, с готовыми описаниями локаций, картами, квестами, игровыми статистиками монстров и злодеев. В ней также описаны несколько локаций вне темных стен города, куда наиболее вероятно попадут герои. Дополнительно мы получим 32-х страничный буклет с энкаунтерами в Глумроуте, 2 листа с токенами монстров и злодеев, игровое поле (батлмап) и колоду из 30 карт, с помощью которых ДМ сможет добавить саспенс в приключение. Что это за карты и примерная механика их применения пока загадка. Если задумка с картами будет успешной, думаю использовать их и в других приключениях. Будем надеяться.
Объявленная дата выхода - 17 мая. Придется подождать. Но, думаю, оно того стоит!

Следующая книжка с одной стороны напоминает AV и AV2, но думаю будет намного интереснее и полезнее, ибо... Ну обо всем по порядку.

Mordenkainen's Magnificent Emporium
 Чем мне не нравились AV и AV2, так это тем, что в них были представлены магические предметы сами по себе. Святой Мститель +5, все, ДМу приходится потеть и придумывать историю меча самостоятельно. А на это не всегда есть время или не хватает фантазии. Тут же нам дают богатый флафф, историю и зацепки к приключениям практически под каждый предмет! Ну разве не великолепно?! :) Даже просто читая эту книгу, я уверен, у многих Мастеров будут мозги кипеть от нахлынувших идей для модулей!
Многих старичков порадуют знакомые имена...Морденкайнен, Тенсер, Отилук! :))


Дата выхода - 19 апреля 2011 года.

1 комментарий:

  1. Тоже очень жду и ту и другую.
    Кстати формат Shadowfell (книга, постеры, токены, карты) очень напомнил в хорошем смысле Gamma World. Может это новая тенденция у WotC? Было бы неплохо ИМХО.

    ОтветитьУдалить